Доминикана вошла Топ-10 направлений для спортивной рыбалки

Доминиканская Республика вошла в список 10 лучших направлений для рыбной ловли, по версии Billfish Report - единственной организации, ответственной за формирование отчетов по спортивной рыбалке.
Доминикана заняла сразу две позиции рейтинга, на втором месте которого расположилась Пунта-Кана, на десятом - яхт-марина Casa de Campo.

На ежегодной основе организация составляет список из 10 самых лучших направлений для ловли разрешенных видов рыб, среди которых голубой и белый марлин, рыба-меч и др. Критериями для составления рейтинга служат количество, разнообразие и средний размер обитающих в водах особей, длительность сезона ловли и количество доступных рыбацких лодок.

Важно отметить, что в предыдущих изданиях рейтинга Доминиканская Республика фигурировала в списке лидеров просто как страна, в этом же издании указано сразу два конкретных направления. «Завоевание двух позиций престижного рейтинга Billfish - без преувеличения подвиг как для курорта Casa de Campo, так и для страны в целом», - отмечают представители фешенебельного курорта.

Сегодня Доминикана как направление, и Пунта-Кана и Casa de Campo, в частности, привлекают неподдельный интерес и внимание приверженцев международной спортивной рыбалки, - особенно тех, кто уже успел оценить качество услуг и комфорта, предлагаемых здесь. Последние рыболовные сезоны показали отличные результаты для Доминиканы, в том числе, в отношении объема денежных вложений, генерируемых туристами-любителями этого вида спорта.