Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» 28 февраля по инициативе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке еженедельника Юг Times состоится отраслевая дискуссия на тему: «Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий».

В обсуждении примут участие представители Ростуризма, администрации Краснодарского края, главы городов-курортов, руководители курортных ассоциаций и предприятий санаторно-курортной сферы, а также признанные в России и за рубежом профессионалы в области маркетинга и брендинга территорий.

Во время дискуссии будут рассмотрены вопросы повышения туристической и инвестиционной привлекательности Краснодарского края, пути увеличения доли региона на внутреннем и международном туристском рынке, а также основные направления маркетинговой политики курортных территорий Краснодарского края.

В условиях санкционной политики в отношении ряда зарубежных стран все больше туристов принимают курорты Черноморского побережья, увеличивается конкуренция. От того как Краснодарский край представит себя на внутренней и зарубежной туристской арене будет зависеть количество туристов, сделавших свой выбор в пользу нашего региона, что, несомненно, положительно отразится на экономике курортных территорий и региона в целом.

По результатам дискуссии будут приняты решения, которые станут основополагающими при разработке стратегии развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030 года, осуществляемой по поручению губернатора Краснодарского края.