Российские путешественники предпочитают Израиль

На фоне растущего интереса к Израилю, как туристического направления, Министерство туризма Израиля активно поддерживает туроператоров и авиакомпании для стимулирования турпотока россиян в страну. Одним из результатов работы Министерства Туризма Израиля стало то, что в январе 2020 аэропорт "Рамон" принял 3817 путешественников в рамках программы поддержки Министерства, что на 121% больше, чем в 2019 году, когда в страну прибыли 1730 путешествеников. 
Всего в рамках программы Министерства туризма Израиля по субсидированию рейсов в Эйлат, в период с 8 сентября 2019 г. и по 8 февраля 2020 г. было выполнено 129 рейсов из России. В общей сложности, в аэропорт Рамон прибыло 20173 гостя из РФ, что на 72% больше, чем в 2019 году. Одной из причин увеличения спроса на направление Эйлат стал запуск бюджетных перевозок на рейсах российского лоукостера.

Стоит отметить, что положительную динамику демонстрирует и общий въездной туристический поток из России в Израиль. В январе 2020 в Израиль прибыли 22 000 российских путешественников. Прирост турпотока составил 11% по сравнению с январем предыдущего года. Владимир Шкляр директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль: «Я очень рад, что усилия Министерства туризма Израиля по увеличению туристического потока приносят такие впечатляющие результаты. Мы продолжим и дальше работать над тем, чтобы как можно больше россиян приехали на отдых в нашу замечательную страну. Уверен, что при сохранении существующей тенденции, количество российских туристов в Израиле по итогам 2020 г. превысит 400 тыс. человек".

Согласно данным АТОР:
В текущем сезоне туроператоры оценивают спрос на израильском направлении как достаточно стабильный и отмечают положительную динамику в продажах по сравнению с прошлым годом. В топ-5 направлений входят Тель-Авив, Нетания, Иерусалим, Эйлат и Мертвое море. На чартерных рейсах в Эйлат в лидерах по спросу стоит именно курорт на Красном море. На втором месте по частоте бронирования – отдых на Мертвом море, на третьем месте – отдых в центральной части страны. Согласно мнению экспертов, если россияне едут в Израиль с целью отдыха, то обычно продолжительность путешествия от 7 ночей. Если россияне отправляются на лечение, то они выбирают продолжительность пребывания от 10-14 ночей.

Путешественники все чаще совмещают пляжный отдых в Израиле с экскурсионной программой, в том числе, активно заказывая экскурсии на месте. Растет интерес к комбинированным программам по Израилю: так, спрос на такие программы, как Мертвое море + Эйлат и Мертвое море + Нетания/Тель-Авив.

 

Забронировать отель в Израиле самостоятельно
Забронировать авиабилеты в Израиль онлайн
Контакты Принимающего Туроператора в Израиле

 

Путешественники предпочитают Израиль