Старт перекрестного года туризма России и Греции 2017-2018

19 сентября на международной туристической выставки в Москве, состоялось подписание двустороннего соглашения о проведении перекрестного года туризма России и Греции 2017-2018.
Комиссарами перекрестного года выступили, со стороны Греческой Республики - министр туризма Греции Елена Кундура, со стороны Российской Федерации – заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.
Стороны объявили о старте программы перекрестного года, в которую войдут десятки мероприятий в обеих странах, относящихся к сфере туризма. В рамках торжественной церемонии г-жа Кундура и г-жа Манилова представили официальный логотип года, а также поделились ожиданиями от задуманного проекта. Г-жа министр Елена Кундура выразила сердечную благодарность российской стороне и лично г-же Алле Маниловой за претворение в жизнь двусторонней инициативы, а также подтвердила укрепление открытых и надежных взаимоотношений двух стран на всех уровнях.

В Греции, по словам министра, всегда ждут российских путешественников и готовы предложить им широкий выбор вариантов отдыха, не ограничивающийся пляжным и экскурсионным туризмом. Со своей стороны, г-жа Манилова подчеркнула успехи, достигнутые в отношениях обеих стран в течение Перекрестного года России и Греции 2016, и выразила надежду на продолжение роста взаимных туристических потоков.
Стороны продолжат совместную работу над программой мероприятий года, задуманных для сотрудников туристической отрасли, а также для журналистов и туристов-граждан двух стран. Перекрестный год продлится до 31 декабря 2018 года.