Туристический поток в Израиль продолжает расти

Интерес российских туристов к Эйлату и Мертвому морю продолжает стабильно расти. Всего в период с 8 сентября по 14 декабря 2019 года было выполнено 79 авиарейсов. В общей сложности, в аэропорт Рамон прибыло 12 905 гостей из России, что на 59% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Для сравнения: с 16 сентября по 14 декабря 2018 года было организовано 50 авиаперелета в южный аэропорт Израиля и было перевезено 8105 туристов из России.

В связи с ростом туристического потока, земельное управление Израиля и Министерство туризма Израиля объявили победителей по результатам двух тендеров на строительство 4 отелей в районе Мертвого моря. Их фонд составит примерно 1 000 номеров. Помимо этого, в комплексе возведут торговый и конференц-центры площадью примерно 40 000 кв. м. Победителями стали компании Africa Israel, Fattal Hotels, Elad Hotels и Barclays Israel. «20-летний перерыв, в течение которого в этом районе не было построено ни одного нового отеля, стал стимулом для строительства гостиниц, торговой зоны и места для проведения конференций», - прокомментировал Адиэль Шомрон (Adiel Shomron), глава Земельного управления Израиля.

Компания Africa Israel построит отель в районе Хамей-Зоар на 220 номеров, 20 из которых будут отвечать стандартам эко строительства.
Fattal Hotels выиграла тендер на застройку участка у воды между Эйн-Бокеком и Хамей-Зоаром и будет включать 198 гостиничных номеров.
Elad Hotels воздвигнет 2 отеля. Первый отель будет располагаться у набережной Мертвого моря с фондом из 253 номеров (из которых 23 будут соответствовать стандартам зеленого строительства). Вторая гостиница будет построена на территории, окруженной морем, в роскошном комплексе из 330 номеров с уникальным спа-салоном.
Компания Barclays Israel, которой принадлежит Dead Sea Mall площадью 12 000 кв.м., воздвигнет торговый центр площадью 26 579 кв. м. между Эйн-Бокеком и Хамей-Зоаром и уникальный конференц-центр площадью 11 539 кв. м.

В последнее время Министерство туризма Израиля во главе с генеральным директором Амиром Халеви активно занимается продвижением туристического продукта в пустыне Негев. После успешного выполнения десятков европейских рейсов в Эйлат в зимний сезон министерство прикладывает немало усилий, чтобы продлить пребывание этих туристов в южной части Израиля и в Израиле, в целом. Развитие региона Мертвого моря – часть стратегии Министерства по разработке и продвижению туристического продукта.

Министерство туризма Израиля заинтересовано в увеличении турпотока в регион Мертвого моря, ведь у гостиниц здесь один из самых высоких показателей заполняемости за год. В последние годы здесь открыты новые пляжные зоны, бесплатные для посещения, и построена 4-километровая набережная вдоль морского берега, а в развитие инфраструктуры инвестировано около 0,5 млрд шекелей. 

 

Путешествие в Эйлат

Забронировать авиабилеты в Израиль
Заказать тур в Израиль самостоятельно у Принимающего Туроператора