В Израиле пройдет празднование Суккот с 4 по 11 октября 2017

Суккот – одно из самых ярких израильских событий: ведь по всей стране стартует марафон концертов, выступлений и самых разных мероприятий, посвященных музыке, искусству и культуре. С особым размахом праздник отмечают в Иерусалиме. 8 октября в период с 08:00 до 08:45 состоится традиционная церемония благословения у Стены Плача, в которой примут участие главные раввины Израиля.

Кроме того, каждый год, во время празднования Суккота, десятки тысяч посетителей, как местные жители, так и гости Израиля, проходят по улицам Иерусалима, чествуя Израиль. В этом году торжественный марш пройдет 10 октября в 15:30. В дни Праздника Кущей (Суккот) принято переезжать в особый шалаш «сукка», в память о том времени, когда еврейский народ блуждал по пустыне в поисках Земли Обетованной, в те времена люди жили в шалашах, сделанных из веток. Также Суккот называют праздником урожая – так как по времени он совпадает с последней жатвой.

В этот период гости отелей в Израиле могут увидеть в любом из них «сукку» – красиво задекорированные пристройки к главному зданию, где гостей угощают специальными праздничными блюдами.