В Краснодаре начал работу туристско-информационный центр

В Краснодаре состоялось торжественное открытие туристско-информационного центра. Он направлен на предоставление туристам не только всесторонней информации о достопримечательностях Краснодара, экскурсиях и турмаршрутах, но и помощи в организации отдыха.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди отметил, что сегодня Краснодар - это не только столица курортного края, это центр делового и спортивного туризма. По его словам, в городе действует более 20 современных конгресс-центров, работают отели под управлением ведущих мировых операторов. Кроме того, значительная часть туристов прибывает на курорты Краснодарского края через столицу региона. И именно здесь самое время для них определиться с дальнейшим маршрутом, подобрать для себя экскурсии и турпрограммы. В туристско-информационном центре будет представлена полная информация о различных направлениях отдыха и туризма во всём крае. Это и санаторно-курортное лечение, и пляжный отдых, и сельский туризм, и активные туристские маршруты, и познавательные экскурсии.

Помимо русского, сотрудники центра говорят на трёх иностранных языках и готовы к обслуживанию всех прибывающих в город туристов. Как отмечают профессионалы отрасли, наличие подобных центров в российских регионах гарантирует дополнительный приток туристов и, соответственно, увеличивает мультипликативный экономический эффект смежных отраслей экономики.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работает ещё 6 подобных туристско-информационных центров: 2 в Анапе, и по одному в Геленджике,