Южная Корея в Новогодние праздники

Приближается Новый год, и вся Корея уже сверкает праздничной иллюминацией, а кофейни традиционно предлагают специальное зимнее меню. Зимой в Южной Кореи происходит целый калейдоскоп разнообразных событий и мы с радостью делимся ими:

Покоряем лыжные склоны Кореи.
В Южной Корее, стране-хозяйке Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане 2018 – находится достаточно много горнолыжных курортов и естественно для наших путешественников мы даем прямые контакты:

  • Горнолыжный курорт Альпенсиа в Пхёнчхане
    Официальный веб-сайт: http://www.alpensiaresort.co.kr/index.gdc (кор., англ., яп., кит.)

  • Лыжный курорт Феникс Парк в Пхёнчхане
    Официальный веб-сайт: http://phoenixhnr.co.kr/pp/index?pc=y (кор., англ., яп., кит.)

  • Горнолыжный курорт Ёнпхён в Пхёнчхане
    Официальный веб-сайт: http://www.yongpyong.co.kr/ (кор., англ., кит.)

  • Горнолыжный курорт Вивальди Парк в Хончхоне
    Официальный веб-сайт: http://www.daemyungresort.com/skiworld/ (кор., англ., яп., кит.)

  • Горнолыжный курорт Welli Hilli Park в Хвенсоне
    Официальный веб-сайт: https://www.wellihillipark.com/sub3/ (кор., англ., яп., кит.)

  • Горнолыжный курорт Хайвон Лэнд в Чонсоне
    Официальный веб-сайт: http://www.high1.com/Hhome/main.high1 (кор., англ., яп., кит.)

  • Горнолыжный курорт Oak Valley в Вонжу
    Официальный веб-сайт: http://www.oakvalley.co.kr/oak_new/index.asp (кор., англ., кит.)

  • Горнолыжный курорт Элисиан Канчхон
    Официальный веб-сайт: http://www.elysian.co.kr/main.asp (кор., англ., кит.)

  • Горнолыжный курорт Кончжиам в Кванчжу
    Официальный веб-сайт: https://www.konjiamresort.co.kr/main.dev (кор., англ.)

  • Горнолыжный курорт Bears Town в Пхочхоне
    Официальный веб-сайт: http://www.bearstown.com/ski/ (кор., англ.)

  • Горнолыжный курорт Чисан Форест в Ичхоне
    Официальный веб-сайт: http://www.jisanresort.co.kr/index.html (кор., англ., кит.)

  • Горнолыжный курорт Янчжи Пайн в Ёнине
    Официальный веб-сайт: http://www.pineresort.com (кор., англ., яп., кит.)

  • Лыжная база Мучжу Резорт
    Официальный веб-сайт: http://www.mdysresort.com/index.asp (кор., англ.).

*Даты открытия и закрытия горнолыжного сезона на курортах Кореи могут изменяться в зависимости от погодных условий, поэтому советуем обязательно проверить информацию перед поездкой.

Если вы планируете планируете также посетить окрестные достопримечательности Кореи, рекомендуем остановиться в туристическом отеле при горнолыжном курорте. Помните, что путешественникам, выбравшим отель при курорте, предоставляется скидка на абонемент на подъемник. При выборе места для ночлега стоит обратить внимание на то, что есть также отели с собственной кухней в номере.

Занимаясь активными видами спорта на природе, Вам обязательно захочется поесть. Направляйтесь в одно из заведений, расположенных на территории курорта, где представлены разнообразные блюда корейской кухни, которые стоит попробовать во время путешествия по Корее в зимнее время года. Самыми популярными блюдами являются согревающий горячий суп «омуктхан» и рамён. А если вы решили поужинать в собственном номере предлагаем подкрепиться не менее популярным корейским блюдом «чимэк» (от слов «чикин», курица и «мэкчжу» - пиво). Кусочек жареной курицы в остро-сладком соусе в сочетании с пивом поможет вам снять усталость после увлекательного катания на лыжах.

Кроме белоснежных склонов и катания, на горнолыжных курортах Кореи для посетителей приготовлены и другие увлекательные развлечения: снежные санки, видовые площадки, аквапарки и многое другое. 
Горнолыжные курорты Кореи Горнолыжные курорты Южной Кореи Горные лыжи в Южной Кореи

 

Открытие катка на Сеульской площади
Главная зимняя достопримечательность столицы  Южной Кореи – каток на Сеульской площади. Он откроется 21 декабря и будет радовать гостей и жителей города до 10 февраля 2019 года. Стоимость билета на каток на Сеульской площади – 1 000 вон – остается неизменной уже на протяжении нескольких лет. Также здесь будет установлена зона для игры в кёрлинг, который стал особенно популярным в Корее после Олимпийских игр в Пхёнчхане. А также, путешественники смогут посетить другие зоны, посвященные зимним видам спорта, и демонстрационно-выставочные зоны виртуальной реальности.

Каток в Сеуле

 

Романтический фестиваль света «Маленький принц» в деревне Petit France
С 1 декабря по 28 февраля 2019 года в корейской Деревне «Маленькая Франция», расположенной в уезде Капхён, пройдёт 5-й Фестиваль света «Маленький принц». На мероприятии путешественники могут насладиться романтикой зимней вечерней сказки с чудесной иллюминацией и атмосферой улиц южного французского города Монпелье с милыми домиками в пастельных тонах. Здесь же вы встретите светящиеся скульптуры, напоминающие о героях знаменитой повести «Маленький принц» (Le Petit Prince).  Обязательно посетите одну из самых красивых инсталляций фестиваля – «тоннель света» по мотивам астероида, на котором жил Маленький принц, расположенный рядом с выставочным залом антикварных изделий.  Кроме этого, гости фестиваля смогут принять участие в разнообразных мастер-классах: лепка из гипса, французский театр кукол-гиньолей и др. Не упустите шанс насладиться бесплатными концертами и мелодичным звучанием музыкальных шкатулок, различными уличными шоу и представлениями театра марионеток, кукол «Пиноккио» и т.д.
Официальный сайт мероприятия - http://www.pfcamp.com/
Романтический фестиваль света в Южной Кореи

Фестиваль форели в Пхёнчхане.
2018 год в Пхёнчхане начался вместе с Зимними олимпийскими играми, а в конце 2018 года город встретит гостей на 12-м фестивале форели! 
Фестиваль пройдет на замерзшей реке Одэчхон, где путешественники во всей полноте смогут насладиться зимними радостями. 
Помимо подледной рыбалки, посетителей ожидает много интересных программ. Самая популярная из них – ловля форели голыми руками, которая будет проходить 2-3 раза в день, за один раз участие смогут принять 50 человек. Общий призовой фонд составит 18,8 млн вон.
Кроме этого, организаторы подготовили целый ряд развлечений: катание на корейских традиционных санках, коньках, зимнем велосипеде, бамперных машинках, снежный рафтинг и многое другое. Пойманную собственноручно форель можно будет пожарить неподалёку от места рыбалки, там же можно будет приобрести различные закуски. 
Период проведения фестиваля: с 22 декабря 2018 по 27 января 2019
Время: 09:00 -17:00 (детская рыбалка 10:00 - 16:00)
 Стоимость участия: 
- Подледная рыбалка (вместе с аттракционами): 34 000 вон
- Подледная рыбалка: взрослые 15 000 вон, дети 10 000 вон
- Рыбалка в палатке (вместе с аттракционами): 39 000 вон
- Рыбалка в палатке: 29 000 вон
- Аттракционы (все вместе): 25 000 вон 
- Аттракционы (по одному): 7 000 вон
* Детям младше 7 лет  вход бесплатный
 Официальный веб-сайт: http://www.festival700.or.kr (кор., англ., кит.)

Фестиваль форели в Пхёнчхане

Фестивали света в окрестностях Сеула
С наступлением зимы, когда день становится короче, а ночь длиннее, в туристических местах Сеула и его окрестностях проводятся разнообразные фестивали света. Это идеальная возможность насладиться романтической атмосферой южнокорейских сумерек. Путешественников порадуют роскошный фестиваль с декорацией из светодиодных лампочек, украшенные разноцветными огнями тоннели света, а также оригинальные световые скульптуры. Посетите сад светодиодных роз на Тондэмун Дизайн Плазе, Сказочный фестиваль света на острове трав Herb Island в Пхочхоне или Фестиваль разноцветной иллюминации в Саду утреннего спокойствия в Капхёне.
Официальный веб-сайт - http://www.ddp.or.kr (кор., англ., яп., кит.)
Фестивали света в окрестностях Сеула

 

Какое бы мероприятие Вы не выбрали для себя, путешествие в Южную Корею вам запомнится надолго!

Южная Корея в Новогодние праздники