Страны для отдыха с Марта 2022 года

Куда отправится в путешествие, на отдых в 2022 году? Этот волнительный вопрос интересует многих наших путешественников – ведь погреться на солнышке и поплавать в приятной и комфортной воде очень важно для граждан с нашим климатом. С каждым годом, в связи со многими произошедшими событиями, страны для желающих в них отдохнуть, то открывались после периода, связанного с коронавирусной инфекцией, то вновь закрывались, и вот уже казалось, ну вот сегодня-завтра и можно полететь, как вновь различные жизненные обстоятельства нашей прекрасной планеты заставляют играть по своим правилам.  

Итак, рассматриваем доступные варианты с Марта 2022:

  1. Россия. Просторы нашей родины позволяют посетить самые разные и доступные уголки, и насладится любыми видами отдыха. Самые популярные: Карелия, Алтай, Байкал, Камчатка, Калининград, Сочи, Крым и как не странно, сейчас пользуется спросом и отдых в Московской области.
  2. Вьетнам. Добраться из Москвы в Ханой можно а/к Vietnam Airlines. Или с пересадками Дубае, как в Ханой, так и в Хошимин.
  3. Израиль. А/к El Al   - Москва- Тель-Авив.
  4. Индия. Москва – Дели а/к Air India.
  5. Индонезия. Бали открыл двери для российских туристов, но только для вакцинированных и только с бизнес-визами, зато без карантина. Авиаперелет можно только транзитом.
  6. Мальдивы. С пересадкой через Дубай а/к Emirates, или транзитом а/к Qatar, через Доху или прямым рейсом "Аэрофлот"
  7. ОАЭ. Абу-Даби – а/к Etihad Airways,
              Дубай – а/к Emirates и  а/к Flydubai.
              Шарджа – а/к Air Arabia.
  8. Таиланд. В Бангкок - транзитом авиакомпаниями: Emirates, Qatar Airways, Turkish Airlines,
                    На Пхукет – транзитом авиакомпаниями: Astana, Etihad Airways, Emirates, Qatar Airways, Turkish Airlines, а также прямыми рейсами "Аэрофлот".
  9. Турция. Традиция, сложившаяся за многие годы. Добраться в страну  можно прямыми рейсами "Аэрофлот" в Даламан, Бодрум, Анталью и Стамбул, также по маршруту Москва-Стамбул, можно следующими авиакомпаниями: Turkish Airlines, Nordwind, Azur Air.
    А/к Red Wings осуществляет авиаперелеты по маршрутам Москва-Стамбул и Москва- Анталия.
  10. Шри-Ланка.  По маршруту Москва – Коломбо а/к SriLankan Airlines.
  11. Марокко. А/к Royal Air Maroc, Москва – Касабланка.
  12. Катар. Москва – Доха а/к Qatar Airways
  13. Бахрейн. а/к Gulf Air
  14. Армения. Москва-Ереван а/к Air Armenia.
  15. Страны Африки: Кения, Танзания, ЮАР, Эфиопия – возможно сейчас транзитом через ОАЭ или Катар. Но в апреле месяце планируется восстановление перелетов авиакомпанией Ethiopian Airlines.
  16. Сейшелы. Транзитом а/к Qatar Airways, через Доху.
  17. Сербия. Москва – Белград а/к Air Serbia.
  18. Финляндия. При наличии действующего Шенгена и европейской вакцины с сертификатом, вы сможете добраться поездами «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки.
  19. Европейские страны: Черногория, Кипр, Греция, Франция, Италия, Швейцария, возможно посетить транзитом через Сербию или Турцию.
    Посольства стран работающие на выдачу виз в штатном режиме: Великобритания, Франция, Греция,Италия.
    Продлевают визы при наличии любого шенгена от 1 года- Испания.
    Германия же продлевает только свои визы сроком от 2-х лет.

!!! При любом планировании путешествия, уточняйте правила вьезда с учетом оставшихся ограничений после COVID-19. Об этом мы писали ранее:  Страны Европы и Другие страны

 

В ближайших время планируют принимать своих путешественников:

  1. Иордания. А/к Royal Jordan по маршруту Москва – Амман c 26 Апреля.
  2. Оман. А/к Oman Air по маршруту Москва – Маскат.
  3. Саудовская Аравия. А/к Saudia Airlines
  4. Греция. Планирует перелеты в Афины и на острова Родос и Крит, еще и транзитом через Ереван а/к Aegen Airlines. Сейчас возможно через Турцию.

 

Как ни странно, но мы многие годы говорим о возможности самостоятельных путешествий. О возможности обращаться напрямую к Принимающим Туроператорам и заказывать услуги самостоятельно и напрямую: экскурсии, трансферы, аренда, бронирование отелей и т.д. и все эти услуги предоставляются Принимающими компаниями беспереплат. О возможности бронировать Отели напрямую, ведь это не только надежно, но и выгодно. Многие отели на своих сайтах дают специальные предложения, иногда предлагают бесплатный апгрейд, могут предоставить бесплатный трансфер или другие интересные предложения для своих гостей, а самое главное, многим отелям вы можете оплачивать по прилету или отменить бронь без штрафов. Как ни странно, но популярные системы онлайн бронирования отелей брали свою комиссию от 15 до 25% (без НДС), и многие путешественники, уже по привычке, даже не проверяют, а что же дает сам отель и действительно ли вы делаете выгодную покупку?!
 

Похоже пришло время убедиться о плюсах и выгоде прямого бронирования.
На нашем сайте, вы найдете прямые контакты Принимающих компаний и непосредственно контакты Отелей для прямого бронирования.

 

Добро пожаловать в Мир Ваших самостоятельных путешествий!