Зимний Фестиваль искусств Юрия Башмета пройдёт в Сочи

Десятый юбилейный Зимний Фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета пройдёт в Сочи с 15 по 26 февраля 2017.
Музыкальные, балетные, театральные вечера, концерты этнической, джазовой и рок-музыки пройдут на различных площадках в Сочи

Среди них авторские постановки Юрия Башмета «Фантастическая Кармен» и «Евгений Онегин», спектакли «Не покидай свою планету» с участием Константина Хабенского, «Севильский цирюльник» с Евгением Стычкиным, концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Балетные вечера будут представлены одноактными постановками «Тристан и Изольда» в исполнении солистов Национальной Парижской оперы, а также «Сын мадам Баттерфляй» танцевальной компании «imPerfect» из Италии.

В рамках специального проекта «Там где Китай встречается с Европой» российская публика познакомится с Гонконгским оркестром китайских инстру-ментов. На джазовом вечере свою программу представит знаменитый трубач и композитор, десятикратный обладатель премии «Грэмми» Артуро Сандоваль.

Впервые организаторы подготовили программу и для маленьких зрителей: литературный квест «Загадки и премудрости русского языка», мероприятие «Пишем перьями стихи», а также сказка для детей и взрослых с оркестром «Руслан и Людмила». Кроме того в рамках Зимнего Фестиваля пройдёт финал музыкального конкурса композиторов, Школа молодых журналистов, пишущих о культуре, и Международная конференция директоров учреждений культуры России и Европы, конкурс видео-арта Эхо-Эко.

Полное расписание мероприятий Зимнего Фестиваля в Сочи опубликовано на сайте фестиваля по ссылке wiafs.ru