Зимняя Швейцария, романтические маршруты

Самые романтические маршруты зимней Швейцарии.
Романтические прогулки при луне... Или подставляя лицо яркому зимнему солнцу.

Один день в дороге вместе с настоящим швейцарским пастухом.
На что похожа жизнь пастуха в наши дни? Эрнст Фогель, один из немногих пастухов, которые все еще отправляются на выпас овец в Швейцарии, ответит на этот вопрос. Зимой Эрнст семь дней в неделю пасет свои стада, включающие в себя около 500 овец, сопровождаемых осликами и собаками. Он заботится о своих животных, воспитывает молодняк и выхаживает больных. В любую погоду он путешествует по полям Люцернского плато вместе со своими стадами.

Присоединяйтесь на день к Эрнсту, чтобы посмотреть своими глазами на жизнь пастуха в Швейцарии. Подробнее

Зимняя Швейцария

 

Зимний маршрут Моосфлю-Ридеральп

Потрясающие пейзажи с ледником Алеч – лишь одна из причин сделать выбор в пользу этого популярного маршрута, проходящего вдоль горного хребта Хердернаграт. Невероятной красоты виды на горы региона Юнгфрау-Алеч – объект всемирного наследия ЮНЕСКО – будут сопровождать вас на протяжении всего пути. Еще одна достопримечательность маршрута, которая встретится вам на подходе к деревне Ридеральп, – вилла Кассель в викторианском стиле.

Канатная дорога доставит вас из горной деревни Ридеральп на Моосфлю – одну из трех обзорных площадок зимнего курорта Алеч Арена, с которой открывается фантастический вид на массивный ледник Алеч и заснеженные вершины Валезанских Альп, Отсюда ваш путь будет лежать в западном направлении.

Спустившись к следующей точке маршрута – Брайтебоде, – зимняя тропа пойдет вдоль горной гряды Хердернаграт к верхней станции горнолыжного подъемника Хохфлю. На этом участке вам предстоит любоваться панорамными видами: на Алеч, объект всемирного природного наследия ЮНЕСКО справа, и величественные пики-четырехтысячники Вале слева. Затем дорога пойдет вниз к горному отелю Riederfurka. Вы пройдете местную достопримечательность – красивую виллу Кассель, которая, однако, закрыта в зимние месяцы. Подробнее 

 

Окунуться на прогулке в свете фонарей

В зимние месяцы вокруг поля в Кран-Монтане, принадлежащего гольф-клубу Crans-Sur-Sierre, включают фонари, вдоль которых прокладывают тематическую дорожку. Так жители деревни выражают признательность фее-звезде по имени Белла Луи, которая, как гласит местная легенда, в метель вывела их земляка к дому по тропинке из звезд. Прогулка в свете фонарей понравится всем любителям романтики и тихих прогулок на закате дня. Хотите подышать свежим воздухом перед сном? Тогда отправляйтесь на местное поле для гольфа. Зимой оно купается в теплом свете развешанных вдоль него фонарей. Проходящая вдоль них тематическая тропа знакомит всех прогуливающихся с известной в этих краях легендой, согласно которой звезда по имени Белла Луи в метель вывела местного пастуха к дому. Фонари символизируют звезды, освещавшие ему путь. В память об этом жители деревни каждый декабрь ставят в окно своего дома фонарь.
Подробнее

в Кран-Монтане

 

Собираетесь в поход через перевал Гемми? Не забудьте захватить с собой купальный костюм.

Старая торговая тропа до перевала Гемми, что начинается в Зуннбюеле и проходит над Кандерштегом, ведет через удивительные зимние пейзажи. В конце пути можно будет подзарядиться бодрящим купанием в термальных источниках.  В Средние века через перевал Гемми, соединяющий Бернские Альпы и Вале, проходил важнейший торговый путь. В наши дни эта стелющаяся по горному плато вьючная тропа превратилась в приятный 4-часовой маршрут для пеших прогулок – в том числе зимой. Его стартовая точка – горная станция канатной дороги Зуннбюэль, расположенная над коммуной Кандерштег. Довольно широкая дорога ведет к перевалу Гемми. Если повезет, на перевале в вышине над вами пролетит стервятник-бородач. При желании отсюда по кабельной дороге можно спуститься в Лейкербад, крупнейший спа-курорт в Альпах. Местная термальная вода отлично восстанавливает силы, а купаться в бассейнах здесь можно до позднего вечера. Подробнее.  

Романтичная зимняя Швейцария

 

Удивительные мифы и легенды леса Ризу

Этому лесу между Францией и Швейцарией посвящено множество мифов и легенд, захватывающих и невероятных. Некоторые из них даже правдивы. Когда попадаешь в лес Ризу и видишь десятки деревянных хижин, убеждаешься наверняка, что когда-то они были приютом для лесорубов. Сегодня же в них можно встретить людей, которые с удовольствием проводят время вместе и наслаждаются трапезой. Лес Ризу – это крупнейший сопредельный лес Европы, раскинувшийся на 2200 гектаров. Лес граничит с Францией, и на его огромной территории есть много всего интересного. Исследовать лес удобно как летом, так и зимой, и в дневное и в ночное время, а лучше всего с гидом. В Ризу возможно присоединиться к экскурсионному маршруту и узнать о той важной роли, которую лес сыграл во время Второй мировой войны, а также получить интересную информацию об уникальных деревьях, растущих в нем. На протяжении маршрута запланировано несколько остановок в хижинах, которые будут встречаться по мере продвижения. У каждой из этих хижин свое название и, в зависимости от времени года, можно будет попробовать фондю и разные продукты этого региона. Подробнее 

Удивительные мифы и легенды леса Ризу

 

Путешествие по канатной дороге для молодых - и молодых духом!

Над коммуной Фанас в регионе Преттигау сразу после подъема по канатной дороге открывается пешеходный маршрут высоко над облаками, озаряемый невероятным количеством солнечного света, особенно зимой. Здесь можно отведать мясное ассорти на солнечной террасе или же сразу же идти на прогулку. В любом случае сам подъем по канатной дороге уже невероятно живописен.
Над коммуной Фанас в регионе Преттигау сразу после подъема по канатной дороге открывается пешеходный маршрут высоко над облаками, озаряемый невероятным количеством солнечного света, особенно зимой. Здесь можно отведать мясное ассорти на солнечной террасе или же сразу же идти на прогулку. В любом случае сам подъем по канатной дороге уже невероятно живописен. Верхняя станция канатной дороги находится на высоте 1700 метров над уровнем моря и является идеальной отправной точкой для различных зимних походов или прогулок. Те, кто любит и разбирается в таком отдыхе, по достоинству оценят солнечную террасу горного ресторанчика Sassauna, где можно полакомиться вкуснейшим мясным ассорти и насладиться невероятным видом, открывающимся внизу. Здесь все является неотъемлемой частью великолепного приключения: поезд, путешествие и вид. От Санкт-Галлена или Цюриха до этой очаровательной канатной дороги можно легко добраться за один час. Для тех, кто желает убежать от тумана - это идеальный выбор, однако в солнечные выходные мы рекомендуем свериться с расписанием и забронировать билет заранее. Подробнее

Канатная дорога Швейцария

 

Забронировать авиабилеты в Швейцарию 

Заказать тур в Швейцарию напрямую у Принимающего Туроператора в Швейцарии: КОНТАКТЫ

Посмотреть туры в Швейцарию 

Экскурсии по Швейцарии от Туроператора в Швейцарии