Южная Корея весной 2019

Весной Южная Корея уже вовсю наслаждается цветением. На ближайшие пару месяцев цветение будет основной темой путешествия по стране, а значит мы расскажем, что можно посмотреть в Южной Кореи весной.  

Самый ранний в Корее, Фестиваль цветения королевской вишни на Чечжудо 2019
На острове Чечжу раньше остальных регионов Кореи в естественных условиях начинается цветение королевской вишни.

В этом году в рамках фестиваля будут организованы специальная фотозона для памятных снимков на фоне цветущей королевской вишни, а также других увлекательные мероприятия. На территории установлена система освещения, что позволяет получить массу впечатлений от посещения фестиваля и в ночное время. В период фестиваля на дорогах цветения вишни не будет автомобилей, что позволит гостям в полной мере насладиться весенней красотой.
Место проведения: Автономная провинция Чечжу-до, г. Чечжу, ул. Чоннон-но (제주특별자치도 제주시 전농로)

Фестиваль цветения королевской вишни на Чечжудо 2019

 

Романтические тропинки для прогулок с любимыми, Фестиваль цветения вишни «Хвагэчжантхо» 2019
Фестиваль цветения вишни «Хвагэчжантхо» считается одним из самых главных цветочных фестивалей провинции Кёнсаннам-до, наряду с Фестивалем цветения кизила в Куре. Дорога с густо посаженными вишнёвыми деревьями под названием «Симни поткоткиль», протянувшаяся на 6 км. между торговой площадью Хвагечжантхо и храмом Ссангеса, поражает особой красотой окружающей природы. Существует поверье, что если пройти по ней под руку с любимым человеком, то этот союз ожидает долгая совместная жизнь в мире и согласии. Так, возникло другое название дороги “Wedding road”.
Дата проведения: с 29 по 31 марта 2019 года.
Место проведения: пров. Кёнсан-намдо, уезд Хадон-гун, вол. Хвагэ-мён, перед зданием службы спасения 119 (경상남도 하동군 화개면 119지역대 앞)

Фестиваль цветения вишни «Хвагэчжантхо» 2019

 

Фантастический туннель из вишни, Фестиваль «Кунханчже» в Чинхэ 2019
Ежегодно в начале апреля более двух миллионов туристов посещают Фестиваль цветения вишни «Кунханчже» в уезде Чинхэ, чтобы посмотреть на распустившиеся цветки вишни необычайной красоты и прогуляться по туннелю из стоящих в ряд вишнёвых деревьев под падающими белоснежными и нежно-розовыми лепестками. Кроме того, гостям фестиваля предоставляется возможность интересно провести время, посмотрев на фестиваль военной музыки в Чинхэ, зрелищное шоу фейерверков и др.
Дата проведения: с 1 по 10 апреля 2019 года.
Место проведения: пров. Кёнсаннам-до, г. Чханвон, уезд Чинхэ, Тхонсин-дон (경상남도 창원시 진해구 통신동)

Фантастический туннель из вишни, Фестиваль «Кунханчже» в Чинхэ 2019

 

Разноцветные тюльпаны в погожий весенний день, Международный фестиваль тюльпанов в Тхэане 2019
Международный фестиваль тюльпанов в Тхэане входит в 5 лучших фестивалей тюльпанов. Помимо тюльпанов, восхищение путешественников вызовут люпины, лилии, рапсы и другие разновидности красивейших цветов и растений, благоухающие прекрасным ароматом. В рамках фестиваля гости смогут покормить животных, сделать аквагрим и т.д.
Дата проведения: с 13 апреля по 12 мая 2019 года.
Место проведения: пров. Чхунчхон-намдо, уезд Тхэан-гун, Анмён-ып, ул. Ккотчихэан-но 400 (충청남도 태안군 안면읍 꽃지해안로 400)

Международный фестиваль тюльпанов в Тхэане 2019

 

Очарование древней истории Кореи в весеннюю пору, Культурный фестиваль в память о Ванине в Ёнаме 2019
Ежегодно в начале апреля во время обильного цветения дикой вишни в уезде Ёнам-гун проводится Культурный фестиваль в память о Ванине в Ёнаме, на котором воспеваются научные достижения доктора Ванин. Местные жители и гости фестиваля, передвигаясь от центральной части места проведения фестиваля Понсондэ до Исторического парка, погружаются в праздничную атмосферу. В этот период путешественники увидят парад в честь доктора Ванина, концертные представления и множество других разнообразных мероприятий.
Дата проведения: с 4 по 7 апреля 2019 года.
Место проведения: пров. Чолланам-до, уезд Ёнам-гун, вол. Кунсо-мён, ул. Ванин-ро 440 (전라남도 영암군 군서면 왕인로 440)

Культурный фестиваль в память о Ванине в Ёнаме 2019

 

Увлекательное путешествие во времени, Фестиваль культуры древнего государства Кая 2019
Посетив этот фестиваль в уезде Корён, вы сможете познакомиться с историей и культурой древнего государства Кая (42-562 гг.), существовавшего на этой территории. Чтобы узнать о военной культуре государства Кая, посетителям предлагается принять участие в мастер-классах по каяским гончарным изделиям и народному искусству. А деревня, в которой воспроизведены быт и образ жизни эпохи государства Кая, даст общее представление о тех временах.
Дата проведения: с 11 по 14 апреля 2019 года.
Место проведения: пров. Кёнсанбук-до, уезд Корён-гун, Тэгая-ып, ул. Тэгая-ро 1216 (경상북도 고령군 대가야읍 대가야로1216)

Фестиваль культуры древнего государства Кая 2019

 

Традиции корейского чаепития, Фестиваль чайной посуды в Мунгёне 2019
Место проведения Фестиваля чайной посуды было выбрано неслучайно. В городе Мунгён достаточное количество песчаной почвы и дров для разжигания огня способствовало развитию производства керамики. Гости фестиваля смогут по достоинству оценить корейскую традиционную чайную посуду, для дизайна которой характерны тонкий вкус и красота, а также поучаствовать в различной деятельности и научиться интересным вещам. Искусные мастера в гончарном деле из города Мунгён покажут мастер-класс на профессиональном уровне.
Дата проведения: с 27 апреля по 6 мая 2019 года.
Место проведения: пров. Кёнсан-букдо, г. Мунгён, Мунгён-ып, ул. Сэчже 2(и)-киль 36 (경상북도 문경시 문경읍 새재2길 36)

Фестиваль чайной посуды в Мунгёне 2019

 

Лучший выбор для знакомства с буддийской культурой Кореи, Фестиваль лотосовых фонарей 2019
Фестиваль лотосовых фонарей является самым грандиозным и зрелищным фестивалем Сеула, а традиция его проведения хранится уже около 600 лет. Вся программа фестиваля проходит в районе Чонно. Гостям фестиваля предоставляется уникальный шанс прочувствовать буддийскую культуру Кореи, принять участие в различных мероприятиях и посмотреть великолепные шоу и представления, традиционные выставки. Фестиваль проходит ежегодно в честь празднования Дня рождения Будды (8 апреля по лунному календарю). Кроме главного мероприятия, красочного парада фонарей, вы сможете насладиться выставкой фонарей на традиционную тематику, великолепный вид которой оставит незабываемое впечатление.
Дата проведения: с 3 по 5 мая 2019 года.
Место проведения: г. Сеул, окр. Чонно-гу, ул. Учонгук-ро 55 (서울 특별시 종로구 우정국로 55).

Фестиваль лотосовых фонарей 2019

 

Насладиться традиционной корейской медициной, Фестиваль лекарственных трав Яннёнси в Тэгу 2019
Яннёнси в г. Тэгу славится своей глубокой историей и традициями восточной медицины. Фестиваль лекарственных трав Яннёнси способствует широкому распространению восточной медицины внутри страны и за её пределами. Во время фестиваля местные жители узнают о полезных для здоровья свойствах корейских традиционных лекарств и трав, а также знакомятся с историей и культурой.
Дата проведения: со 2 по 6 мая 2019 года.
Место проведения: г. Тэгу, окр. Чун-гу, ул. Намсон-но 51-1 (대구광역시 중구 남성로 51-1)

Фестиваль лекарственных трав Яннёнси в Тэгу 2019 

 

Отдых для души, Фестиваль зеленого чая в Посоне 2019
Фестиваль зелёного чая в Посоне проводится в красивой местности с чайными плантациями, которая известна как место съёмок популярных сериалов и туристическая достопримечательность. Это самый большой фестиваль зелёного чая в Корее. Посетители получат возможность принять участие в процессе сбора листьев с чайных деревьев и конкурсе лучшей фотографии зелёного чая, заварить и бесплатно попробовать зелёный чай, приготовить блюда из чая, узнать правила этикета во время чайной церемонии и многое другое.
Дата проведения: со 2 по 6 мая 2019 года.
Место проведения: пров. Чолланам-до, уезд Посон-гун, Посон-ып, ул. Нокчха-ро (전라남도 보성군 보성읍 녹차로 775)

Фестиваль зеленого чая в Посоне 2019

 

Художественный фестиваль Кореи, Международный фестиваль пантомимы в Чхунчхоне 2019
Фестиваль пантомимы в Чхунчхоне широко известен не только в Корее, но и за рубежом. В нём ежегодно принимают участие различные творческие коллективы, выступающие в различных жанрах таких как пантомима, музыкальное или танцевальное представление, инсталляция, короткометражное кино и т.д. Кроме того, для посетителей приготовлены увлекательные программы «Buuble Road», «Colouring Road» и т.д.
Дата проведения: с 26 мая по 2 июня 2019 года.
Место проведения: пров. Канвон-до, г. Чхунчхон, ул. Чхунчхон-но 112 (강원도 춘천시 춘천로 112).

Международный фестиваль пантомимы в Чхунчхоне 2019

 

«Зелёный» фестиваль в бамбуковом лесу, Фестиваль бамбука в Тамяне 2019
Местность Тамян провинции Чолла-намдо известна бамбуковыми деревьями. Во время Фестиваля бамбука в Тамяне вы получите уникальный шанс поучаствовать в увлекательных тематических занятиях и мастер-классах. Кроме того, посетителям предлагается выпить спиртной напиток из бамбукового стакана и попробовать на вкус кулинарные блюда с добавлением побегов или стебля бамбука. Насладитесь свежим воздухом и окружающей природой, совершив прогулку по бамбуковой роще.
Дата проведения: с 1 по 6 мая 2019 года.
Место проведения: пров. Чолла-намдо, уезд Тамян-гун, Тамян-ып, ул. Чунноквон-но 119 (전라남도 담양군 담양읍 죽녹원로 119)

Фестиваль бамбука в Тамяне 2019
 

А нам осталось только пожелать вам чудесных путешествий по Южной Корее и напомнить, что на нашем сайте, Вы найдете прямые контакты, чтобы создать свое путешествие в Южную Корею самостоятельно: