Доминикана безопасна для путешественников

Министр туризма Доминиканской Республики гарантирует, что страна безопасна для путешественников.
В ходе пресс-конференции с участием национальных и международных СМИ министр туризма Франсиско Хавьер Гарсия отверг спекуляции относительно «многочисленных загадочных смертей» туристов, заявив, что Доминиканская Республика была и остается безопасной страной.

Г-н Гарсия озвучил истинные причины смертей согласно результатам аутопсии, подчеркнув: «Результаты недвусмысленно демонстрируют, что появившиеся в последнее время в СМИ сообщения не соответствуют действительности, и никакой лавины загадочных смертей американских туристов в стране не существует». Он также отметил, что самое важное для Доминиканской Республики – это безопасность каждого из более чем семи миллионов посетителей, ежегодно приезжающих в страну. «Нашим приоритетом является безопасность туристов и постоянная работа по ее обеспечению», - сказал министр Гарсия, напомнив, что Госдепартамент США охарактеризовал многочисленные сообщения о гибели туристов как преувеличение.

Франсиско Хавьер также добавил, что доминиканское правительство будет добиваться справедливого представления Республики в средствах массовой информации, так как правда должна быть известна общественности. Г-н Гарсия напомнил, что только за последние пять лет доминиканские курорты посетили более 30 миллионов человек, из которых 94% планируют вернуться снова, при этом уровень удовлетворенности потребителей составляет более 99%.

Министр туризма объявил о проведении информационной кампании, направленной на распространение правдивой информации о стране. Он сообщил, что Министерство Туризма Доминиканской Республики продолжит работу по дальнейшему повышению безопасности туристов, совершенствованию аварийных протоколов и стандартов безопасности в гостиницах, обучению сотрудников соответствующих служб, сертификации напитков и продуктов питания, а также реализации программы помощи туристам.