Свежие новости из Южной Кореи

Планируете путешествие в Южную Корею? Предлагаем ознакомиться с интересными событиями и местами:

  • Открытые бассейны на реке Ханган
  • Международный фестиваль фокусников в Пусане
  • 10 необычных мест на острове Чеджудо
  • Путешествие в провинцию Чолла-намдо
  • Прогулка по главным переулкам в Тэгу

 

Открытые бассейны на реке Ханган
Летом в Сеуле начинают работу открытые бассейны и водные площадки на реке Ханган. С 28 июня в 2019 году объявлено открытие общественных бассейнов на реке Ханган в районах Кваннару, Ттуксом, Ёидо, Чамсиль и Чамвон, а также водных площадок в районах Нанчжи Канбён и Янхва. Все желающие могут воспользоваться услугами бассейнов до 25 августа. Обращаем внимание на то, что в этом году не будет функционировать бассейн в районе Манвон в связи со строительными работами. Во время своего путешествия в Сеул, здесь вы сможете отдохнуть и искупаться в бассейне, наслаждаясь пейзажами реки Ханган. Для комфорта посетителей зоны летнего отдыха оснащены душевыми кабинами, магазинами и другими удобствами, поэтому открытые бассейны у реки Ханган каждый год пользуются особой популярностью. В бассейнах необходимо надевать шапочку для плавания и купальний костюм. Вход на водные площадки в районах Нанчжи Канбён и Янхва -  в свободной форме. Бассейны открыты ежедневно с 9:00 до 19:00. Вход детям младше 5 лет бесплатный. Узнать больше... 

Летом в Сеуле работают открытые бассейны

 

Международный фестиваль фокусников в Пусане
14-й Международный фестиваль фокусников в Пусане пройдет с 25 по 30 июня на территории Хэундэ, Пусанского киноцентра и медиа центра Busan Community Media Center. Это событие перенесет вас в удивительный мир чудес и волшебства. В рамках фестиваля состоится конкурс с участием знаменитых фокусников мира, а также местных профессиональных магов и магов-любителей, гала-шоу иллюзионистов. Гвоздем программы гала-шоу станет американский иллюзионист, покоривший Бродвей, Мастер Оружия Бен Блак (Ben Blaque), обладатель Гран-при – украинский дуэт фокусников Double Fantasy и корейский маг Chris Hyun (Хён Чхольён), не раз выступавший в международных шоу по всему миру. Чтобы попасть на эти представления (платно), необходимо заранее забронировать билет на сайте HanaTour. Помимо этого, в рамках фестиваля с 27 по 30 июня впервые в Корее пройдет Международный чемпионат фокусников на улице Кунам-ро в районе Хэундэ. Также вас ждут интересные ток-шоу и образовательные лекции по искусству магии и другая интересная программа. Узнать больше..

Международный фестиваль фокусников в Пусане

 

10 необычных мест, которые стоит посетить на острове Чеджудо в Южной Кореи
Организация туризма о.Чеджудо составила список рекомендуемых мест, которые стоит посетить на острове. Список возглавила деревня Тонмён, расположенная в волости Халлим. Это место знаменито необычными оградами «баттам» по форме напоминающих чёрного дракона. Возведённые из базальта эти необычные стены ограждают поля, а также защищают сельскохозяйственные культуры от ветра. Следующая в списке – лесная тропа Самдасу. В список также вошли разбросанные по всему острову арт-площадки, где представлены различные произведения искусства, рассказывающие посетителям о жизни местных жителей. В галерее Sanjicheon, например, можно увидеть повседневную жизнь профессиональных ныряльщиц «хэнё», называемых также матерями острова Чечжудо. А в культурном пространстве Art Space IAa - принять участие в разнообразных программах, связанных с искусством. Также выставки об истории и культуре Чечжудо можно увидеть в культурном центре Cultural Battery Station города Согвипхо, Art Space Yang и в музее Arario. Традиционные алкогольные и другие ферментированные напитки острова можно найти в пивоварне Jeju Island Brewery, где традиционный метод приготовления напитков передавался в течение 4 поколений. Ещё одно популярное место - винная Jeju HoneyWine, где готовят изысканное вино на основе мёда и сиропа мандарина, выращенного на Чечжудо. За свежим пивом рекомендуем отправиться в Tamna Ales, а в винокуренном заводе Jeju Saemju готовят коктейль из традиционных алкогольных напитков и рисовый десерт омегитток. 

 

Путешествие в провинцию Чолла-намдо
Провинция Чолла-намдо в юго-западной части Корейского полуострова является идеальным местом для путешественников, желающих открыть Корею с необычной стороны. Высокоскоростные поезда KTX по линии Хонам-сон в два счета перенесут вас из Сеула в Чолла-намдо. А по туристической дисконтной карте Namdo Pass (Подробную информацию о доступных преимуществах можно найти на веб-сайте Namdo Pass (http://namdopass.co.kr)) можно получить скидку до 55% на KTX, проживание, аренду автомобиля и рестораны в провинции Чолла-намдо и городе Кванчжу. Рекомендуем посетить Деревню истории и культуры Янним, музей природных красителей и пляжи Тхоммори и Хольтхон.

Путешествие в провинцию Чолла-намдо

 

Прогулка по главным переулкам в Тэгу
Путешествие по маленьким улочкам Тэгу похоже на поиски сокровищ. В Тэгу есть множество тематических проулков, где слышатся мелодии знаменитых исполнителей и витает ароматный запах жареной курочки. Прогуливаясь по каждому закоулку местного рынка, похожего на огромный торговый центр, можно приобрести удивительные вещи и попробовать всякие местные вкусности. Посмотреть главные достопримечательности города можно на туристическом автобусе, предлагающем два маршрута: круговой маршрут по центру города и тематический. 

Прогулка по главным переулкам Тэгу

 

 

А нам осталось только пожелать вам чудесных путешествий по Южной Корее и напомнить, что на нашем сайте, Вы найдете прямые контакты, чтобы создать свое путешествие в Южную Корею самостоятельно: